Гражданин Узбекистана пытался пересечь кыргызско-казахскую границу по чужому паспорту

Автор -
337

    Накануне на контрольно-пропускном пункте «Акжол-автодорожный» при попытке пересечь госграницу задержан гражданина Узбекистана, предъявивший чужой паспорт. Об этом сообщает пресс-служба ГПС.

    По ее данным, А.К., 1990 года рождения, который направлялся из Кыргызстана в Казахстан, на паспортном контроле предъявил пограничному наряду общегражданский паспорт Узбекистан.

    «Пограничник выявил несоответствие внешних данных предъявителя документа с фотографией в паспорте. Как выяснилось, паспорт принадлежал другому узбекистанцу. После оформления соответствующих документов задержанный передан сотрудникам территориального подразделения ГКНБ КР», – говорится в сообщении.

    В этот же день в Джалал-Абадской области на кыргызско-узбекском участке государственной границы задержан гражданин Кыргызстана, который осуществлял выпас лошадей вблизи линии госграницы.

    «В соответствии с Кодексом об административной ответственности Кыргызстана, за нарушение режима государственной границы задержанный был оштрафован», – пояснили в пресс-службе.

    Поделиться