Сапар Исаков обсудил с Дмитрием Медведевым вопросы двустороннего сотрудничества

Премьер-министр Кыргызской Республики Сапар Исаков сегодня, 2 февраля, в рамках участия в очередном заседании Евразийского межправительственного совета в городе Алматы Республики Казахстан встретился с председателем правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым. Об этом сообщает пресс-служба правительства КР.

В ходе встречи обсуждены актуальные темы двустороннего взаимодействия стран.

Премьер-министр Сапар Исаков поздравил Дмитрия Медведева с началом председательствования Российской Федерации в Евразийском экономическом союзе в 2018 году.

«Уверен, что все инициативы и идеи российской стороны найдут свою практическую реализацию во благо дальнейшего укрепления Союза», — подчеркнул Сапар Исаков.

Главы правительств обсудили последние тенденции международной и внутренней цифровой повестки, меры по дальнейшему развитию двусторонних отношений в рамках кыргызско-российской межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству, а также меры по углублению сотрудничества в рамках интеграционных объединений.

Стороны выразили готовность к продолжению конструктивного диалога по всему спектру вопросов, направленных на укрепление кыргызско-российского сотрудничества.

Поделиться