В Кыргызстан прибыл заместитель помощника госсекретаря США

Автор -
532

Заместитель помощника госсекретаря США по вопросам Афганистана и Центральной Азии Генри С. Эншер находится с визитом в Кыргызстане. Об этом сообщает пресс-служба посольства Америки в Кыргызстане.

По ее данным, цель визита – обсудить широкий круг двустонних вопросов с руководителями Кыргызстана, членами парламента и лидерами гражданского общества.

«Посол Эншер также встретится с участниками программ обмена правительства США. Цель – лучше узнать о задачах, стоящих перед правительством Кыргызстана и обсудить вопросы, представляющие общий интерес.

Карьерный дипломат, заместитель помощника госсекретаря занимал должность посла США в Алжире (2011-2014 года). Он также был главой миссии в представительстве США в международных организациях в Вене; старшим гражданским представителем в Военном аэродроме Кандагар-Юг, Афганистан; директором Управления по делам Афганистана Госдепартамента США; и директором по политическим вопросам Ирака в Ближневосточном бюро Госдепартамента США. Эншер приступил к дипломатической службе в 1983 году и работал в таких городах как Эрмосильо, Джидда, Маскат, Дамаск, Вена, Алжир, Тель-Авив и Багдад.
Поделиться