На помощь! Педагог пожаловалась на условия жизни бюджетников в Кыргызстане (видео)

YouTube видео

Рядовая учительница из Чуйской области записала видеообращение к чиновникам Кыргызстана с просьбой обратить внимание на положение бюджетников в стране – их низкие зарплаты и отсутствие каких-либо привилегий. Ролик был распространен в соцсетях.

В своем обращении педагог жалуется на низкие зарплаты учителей, врачей, милиционеров, которых власти называют «лицом государства».

«Врач получает от 5 до 10 тыс. сомов, учителя – от 2 до 10 тыс. Вам не стыдно, уважаемые чиновники? — задается вопросом педагог, обращаясь к власть имущим. – Тем не менее, учитель идет на свою работу, а врач продолжает лечить пациентов, в том числе и ваших родителей».

Женщина также подвергла критике слова депутата Жогорку Кенеша Камчыбека Жолдошбаева о том, что «ему стыдно, когда он подъезжает к территории Жогорку Кенеша, а его коллеги выходят из маршруток».

«Что делает депутат для народа, а что – учителя и врачи? Кто приносит большую пользу? Почему такая огромная разница в зарплате, тем более что депутаты имеют свой бизнес, заводы… Почему вам стыдно, когда ваши коллеги ездят на маршрутках?» — негодует учитель.

Поделиться