Сапар Исаков презентовал в ОАЭ инвестиционные возможности Кыргызстана

Премьер-министр Кыргызской Республики Сапар Исаков в рамках участия в работе Всемирного саммита правительств (ОАЭ) в городе Дубай в субботу, 10 февраля, встретился с генеральным директором «Abu-Dhabi Islamic Bank» Хамис Бу Харуном. На встрече стороны обсудили перспективы взаимного сотрудничества, сообщает пресс-служба правительства КР.

Глава правительства Сапар Исаков в ходе беседы рассказал об инвестиционных возможностях Кыргызстана и законодательстве, регулирующим работу инвесторов.

Директор Банка Хамис Бу Харун подчеркнул, что наблюдается положительная динамика развития двусторонних отношений между двумя странами. Также он отметил, что банк готов внести свой вклад в улучшение товарооборота между странами.

Далее премьер-министр и директор «Abu-Dhabi Islamic Bank» обсудили приоритетные направления сотрудничества. В частности, инвестирование в сельское хозяйство, туризм и строительство недвижимости. Также стороны обсудили возможности сотрудничества между Национальным банком Кыргызской Республики и «Abu-Dhabi Islamic Bank». Премьер-министр пригласил представителей банка в Кыргызстан для изучения возможностей инвестирования.

Генеральный директор банка особо отметил, что готов рассмотреть возможности инвестирования средств в Кыргызстан. Он также подтвердил готовность приехать в Кыргызскую Республику и изучить ситуацию, а также провести консультации по цифровым навыкам для заинтересованных сторон, госорганов и местных компаний.

Поделиться