Пограничники Баткенской области получили из рук президента ключи от новых квартир

Автор -
421

Сооронбай Жээнбеков сегодня, 20 февраля, в рамках рабочей поездки в Баткенскую область принял участие в открытии многоквартирного жилого дома в городе Исфана Лейлекского района, построенного для сотрудников Государственной пограничной службы. Об этом сообщили в пресс-служба президента.

Президент поздравил пограничников с новосельем и отметил, что государство уделяет особое внимание улучшению условий жизни сотрудников пограничной службы.

«Как гласит пословица – «Ближний сосед лучше дальнего родственника», мы должны сделать наши границы воротами дружбы с соседними странами. В ходе моих визитов в соседние страны с Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым мы достигли взаимоприемлемых решений по многим вопросам. Ранее с Узбекистаном определены 85% границ, мы продолжим диалог в этом направлении. С Таджикистаном также продолжаются переговоры по вопросам границ в позитивном русле», – подчеркнул глава государства.

Глава государства вручил сертификат на 200 тысяч сомов для строительства детской площадки, осмотрел новые квартиры и побеседовал с жильцами.

Справочно: Строительство 24-квартирного дома в воинской части 2021, расположенного в городе Исфана Баткенской области начато в ноябре 2016 года. Общая площадь территории 1758 м2, 3 подъезда, 2 этажа, 18 однокомнатных и 6 двухкомнатных квартир.
Поделиться