Исаков — о ДТП: Когда читаешь, что граждане попали в аварию, сердце кровью обливается

Автор -
372

Когда читаешь, что граждане попали в аварию со смертельным исходом, или ребенку ампутировали ногу, сердце кровью обливается. Об этом на второй Национальной конференции «Со-безопасность и политика предупреждения преступности в КР» сказал премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков.

По его словам, общество очень волнует ситуация на дорогах.

«На дорогах у нас гибнут люди, калечатся, и когда ты каждый раз читаешь в новостях, что тот или иной наш гражданин или граждане попали в аварию со смертельным исходом, или ребенку ампутировали ногу, сердце кровью обливается. Поэтому я хотел бы особо отметить, что при реализации данного проекта [«Умный город» — Прим. ред.] правительство будет обращать внимание не на его рентабельность, а в первую очередь на безопасность наших граждан. Поэтому в ближайшее время мы запустим проект в пилотном режиме», — отметил Сапар Исаков.

По словам премьер-министра, в конце недели правительство вынесет на общественное обсуждение проект Концепции строительства «Умного города».

«Я хотел бы попросить очень скрупулезно и критично рассмотреть проект Концепции, поскольку она будет являться техническим заданием для компании Huawei, которая будете реализовывать «Умный город». Подписанное нами соглашение еще не вступило в силу. Пока будут готовиться эти материалы, мы в пилотном режиме начнем реализацию проекта», — сообщил С.Исаков.

Поделиться