В ГРС Кыргызстана провели ротацию заведующих паспортных столов

Автор -
587

Председатель Государственной регистрационной службы Алина Шаикова провела ротацию заведующих паспортных столов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Уточняется, что ротация проведена в целях предотвращения конфликта интересов и снижения риска коррупции, а также повышения эффективности деятельности ГРС и рационального использования потенциала служащего.

«В системе ГРС функционируют 52 отдела паспортизации и регистрации населения. Согласно плану ротации, с 6 марта 2018 года 33 заведующих ОПРН приступят к работе в соответствии с проведенной ротацией. По остальным позициям – 4 заведующих освобождены от занимаемых должностей, 3 понижены в должностях, 2 заведующих в рамках уголовного дела временно отстранены от занимаемых должностей, 2 находятся в отпуске по уходу за ребенком, 1 оформляет декретный отпуск, 2 заведующих проработали на своих должностях не более двух месяцев», – говорится в сообщении.

В связи с труднодоступностью и отдаленностью, заведующие Чаткальским и Тогуз-Тороузким районами, а также заведующий Ноокатского района по состоянию здоровья, исключены из плана ротации. Также ГРС информирует, о том, что 2 должности остаются вакантными.

Ранее сообщалось, что заведующие отделами паспортизации и регистрации населения Департамента регистрации населения и актов гражданского состояния по Лейлекскому району Ж.Жороев и по Бакай-Атинскому району М.Эмилбаев уволены с занимаемых должностей, в связи с отказом от проводимой ротации в целях снижения риска коррупции.

Поделиться