МЧС: В Ошской и Джалал-Абадской областях начали переселять местных жителей с опасных участков

Автор -

    В Ошской и Джалал-Абадской областях совместно с местной властью проводятся мероприятия по временному переселению местных жителей с опасных участков. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

    По словам временно исполняющего обязанностей начальника Управления МЧС КР по Джалал-Абадской области Абдишарипа Бекилова, на сегодняшний день с оползнеопасных участков Базар-Коргонского, Аксыйского и Сузаксого районов временно переселены 160 семей.

    «На сегодняшний день по Джалал-Абадской области на оползнеопасных участках проживают 1190 семей, из них 797 семей в свое время получили от государства ссуду и земельные участки, но не переселяются, для 393 семей решаются вопросы с трансформацией земельных участков. В некоторых селах выключили электричество, закрыть дороги в некоторых селах для того, чтобы временно переселить 180 семей. Это вынужденные мероприятия для сохранения жизни людей, которые проживают на опасных участках», – сказал Бекилов.

    В айыльном аймаке Зергер Узгенского района Ошской области разобьют палаточный городок, МЧС КР выделено 225 пятиместных палаток.

    Поделиться