Военнослужащие Кыргызстана и России отработали навыки ведения совместных операций

Автор -
354

Военнослужащие Кыргызстана и России в ходе состоявшейся тренировки отработали навыки ведения совместных боевых операций. Об этом сообщил Генштаб Вооруженных сил КР.

По его данным, мероприятие проходило с 5 по 7 марта с участием органов управления Сухопутных войск ВС республики и Центрального военного округа Министерства обороны Российской Федерации на расположенном в Иссык-Кульской области горном полигоне «Эдельвейс».

«В ходе тренировки организована работа совместного органа управления Объединенной группировки войск», – говорится в сообщении.

По данным Генштаба, в заключительный день тренировки российские и кыргызские военные провели совместную операцию по «блокированию и нейтрализации незаконных вооруженных формирований» с применением артиллерии.

«Целями тренировки ставились создание единой системы управления Объединенной группировки войск, координация органов управления в ходе подготовки и ведения совместной операции по обеспечению военной безопасности в регионе, а также отработка вопросов взаимодействия войск в ходе выполнения задач», — отмечается в документе.

Как подчеркнули в Генштабе ВС, тренировка проведена в соответствии с планом двустороннего военного сотрудничества между оборонными ведомствами республики и Российской Федерации.

Поделиться