В Бишкеке пройдет экспертный форум по ЕАЭС с участием чиновников и дипломатов

Автор -

15 марта в Бишкеке состоится научно-практическая конференция на тему «Кыргызская Республика в системе Евразийского экономического союза: проблемы и перспективы», сообщает оргкомитет мероприятия.

В мероприятии примут участие известные политологи и экономисты, ученые, исследователи из ведущих вузов Бишкека, представители бизнеса, а также молодежные лидеры столицы.

В рамках конференции обсудят текущее состояние экономических проектов и инициатив в рамках ЕАЭС. Рассмотрят общие макроэкономические и торговые параметры, роль и значение кыргызско-российского сотрудничества в сфере укрепления региональной безопасности, противодействия современным угрозам и вызовам стабильности в Центральной Азии. Также обсудят основные подходы и приоритетные задачи кыргызско-российского сотрудничества по формированию единого культурно-гуманитарного пространства и роль русского языка в этом процессе и актуальные аспекты интеграционных процессов на евразийском пространстве в сфере инвестиций, инфраструктуры, внешнеэкономического и гуманитарного сотрудничества.

Поделиться