Назарбаев Жээнбекову: Все вопросы после нашей последней встречи решаются

Сегодня, 15 марта, в Астане пройдет рабочая встреча глав государств Центральной Азии – Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

В ее рамках президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с главой Кыргызстана Сооронбаем Жээнбековым.

«Добро пожаловать в Казахстан. От чистого сердца принимаем вас здесь. Все вопросы после нашей последней встречи решаются (речь идет о встрече глав государств 14 августа 2017 года, в преддверии очередного заседания Евразийского межправительственного совета принял его участников – глав правительств стран ЕАЭС. Встреча прошла в городе Астана-прим.ред.). «Дорожная карта» у нас есть, торговля улучшается», – отметил Назарбаев.

Глава Казахстана выразил надежду, что в будущем отношения двух стран будут развиваться в таком же положительном направлении.

Назарбаев напомнил, что главы пяти государств Центральной Азии встретятся в четверг в Астане.

«У нас есть свои внутренние вопросы – экономика, торговля, инфраструктура, логистика и другие. У нас будет возможность все их решить. Мы не зовем третьих лиц для этого. Мы встречаемся, дабы решить наши проблемы, создать условия нашим народам, отношениям и других целей нет», – отметил Назарбаев.

Напомним, Астане пройдет рабочая встреча глав государств Центральной Азии – Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Поделиться