По всему Кыргызстану проходит комплексное мероприятие «Внимание, дети!»

Автор -

    В связи с предстоящими весенними каникулами, на территории республики проходит комплексное мероприятие «Внимание, дети!». Цель – предупреждение ДТП с участием детей, сообщает ГУОБДДД.

    Сотрудники ОБДД Аламединского и Московских районов Чуйской области провели занятия по соблюдению ПДД и автопробег. Участники автопробега беседовали с водителями, на микроавтобусах клеели специальные стикеры, подготовленные сотрудниками ОБДД. В городе Нарын среди команд средних образовательных учреждений прошел конкурс на лучший «Уголок ПДД».

    По итогам конкурса победителями стали команды: школа гимназия №2 им. В.Чкалова, средняя школа №4 им. Э.Ибраев и школа №1 Т.Сатылганова. Руководство ОБДД УВД Нарынской области вручила победителям грамоты и подарки.

    «Такие профилактические мероприятия закрепляют знания по ПДД среди школьников. В Баткенской области в городе Исфана проведен круглый стол, по проблемам детского травматизма с участием преподавателей, родителей и руководства отдела образования области. Аналогичные профилактические мероприятия проводятся во всех регионах страны.

    Поделиться