Нацбанк Кыргызстана обучает детей финграмотности через популярные мультфильмы

Автор -
414

В минувшие выходные в молодежном театре «Тунгуч» прошел показ специальной серии анимационного фильма «Керемет Көч», приуроченный к 25-летию национальной валюты – сома и Всемирной неделе денег.

Детям представлена новая серия мультфильма, где его главные герои – Актан и Акылай, в простой и доступной форме рассказывают о ценности денег, о национальной валюте, семейном бюджете, объясняют, как правильно относиться к деньгам.

В мероприятии приняли участие представители государственных органов, представители международных организаций и средств массовой информации.

«В современных условиях умение правильно распоряжаться собственными финансами становится таким же необходимым инструментом, как, например, навыки компьютерной грамотности», – сказал глава НБ КР Толкунбек Абдыгулов.

Глава Представительства ЮНИСЕФ в Кыргызстане Юкиэ Мокуо подчеркнула значимость обучения и информирования детей о денежных вопросах с раннего возраста:

«Финансовая грамотность – это важная тема не только для взрослых, но и для детей. Любое обучение важно начинать с самого раннего возраста для успешного будущего Кыргызстана», – отметила она.

Поделиться