В Кыргызстане вышел в эфир новый телеканал

Автор -
827

    С 19 марта в Кыргызстане в эфир вышел новый телеканал — Prime TV. Об этом сообщила руководитель головного офиса канала Назира Ахмедова.

    «В Кыргызстане после перехода на цифровое телевещание канал «Ош пирим» распространял свои передачи по всей республике. Он претерпел ребрендинг, в сетку включен новый контент, изменилось и название. Мы решили вещать на всю республику», – рассказала Ахмедова.

    По ее словам, телеканал будет информационно-развлекательным. Основной акцент будет делаться на кыргызскую культуру и язык. Головной офис телеканала Prime TV расположен в Бишкеке.

    Согласно распространенному телеканалом пресс-релизу, широкий спектр программ будут носить образовательный характер, будут подняты вопросы истории, традиций, культуры. Утренний и вечерний прайм-таймы более чем на 80% будут заполнены собственной продукцией, преимущественно на государственном языке.

    Генеральным директором телеканала является Мариф Парпиназаров. В Кыргызстане регистрацию в Минюсте прошли более 1 тысячи СМИ, 20 из которых – телеканалы.

    Поделиться