Почему Трамп отказался поздравить Путина с победой на выборах

Автор -
2055

США решили не поздравлять президента России Владимира Путина с победой на выборах главы государства. Вместе с тем, поздравили российского лидера с переизбранием лидеры Китая, Японии, Франции, Германии, Испании, Турции, Индии, генеральный секретарь Совета Европы, генеральный секретарь ОПЕК и другие политики, сообщают СМИ.

Официальный представитель Белого дома США Хоган Гидли заявил, что в расписании ведомства нет поздравительного звонка от американских властей президенту России Владимиру Путину в связи с победой на выборах, передает RT.

 «Мы будем работать над развитием отношений с Россией и будем отвечать, если Россия будет угрожать нашим интересам, но мы также ищем новые возможности для совместной работы а тех областях, где наши интересы совпадают», — также сказал Гидли.

Представитель администрации президента США также отметил, что телефонный разговор между американским лидером Дональдом Трампом и Владимиром Путиным пока не запланирован, передает НСН.

Нельзя не отметить, что США представляют далеко не большинство в своем решении не поздравлять российского лидера. Так, днем 19 марта премьер-министр Японии Синдзо Абэ провел телефонный разговор с Владимиром Путиным, в ходе которого поздравил российского лидера с победой в выборах и подчеркнул намерение развивать отношение двух стран, передает РИА «Новости».

Поделиться