Смертельное ДТП: Виновник получил пять лет колонии-поселения (осторожно, фото)

Автор -
1358

Первомайский районный суд вынес решение по делу о смертельном ДТП, произошедшего 23 декабря 2017 года. Виновником признан водитель автомашины Volkswagen Passat Жаныбек Д., 1993 года рождения.

В тот день, приблизительно в 01:00, водитель двигался по улице Горького и на пересечении с улицей Каракульская совершил наезд на пешеходном переходе на 31-летнего Дмитрия Гордиенко.

Со слов отца погибшего Станислава Гордиенко, от удара Дмитрий отлетел на 15 метров и ударился головой об бетонную стену.

«Подсудимый говорит, что ехал со скоростью 50-60 км в час. Скорость явна была выше. У сына осталась беременная жена и 3-летний сын. Я считаю решение суда первой инстанции незаконным и необоснованным. Приговор вынесли без меня и моего адвоката. Дело проходило на кыргызском языке, мне перевод обеспечивал студент, который переводил не дословно, а общими словами», – рассказал он.

Сейчас дело находится в Бишкекском городском суде. Потерпевшая сторона просит взыскать с подсудимого материальный ущерб в 1,5 млн сомов и моральный в 1 млн сомов. Однако судьей межрайонного суда им отказано в прошении. Судьей первой инстанции водитель признан виновным по статье 281 часть 2 «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть потерпевшего или причинение тяжкого вреда его здоровью» УК КР. Подсудимый получил 5 лет колонии-поселения.

Осторожно, фото

[свернуть]
Поделиться