Сооронбай Жээнбеков: Бишкек должен сохранить свой облик зеленого города

Автор -
277

    Столица Кыргызстана – город Бишкек должен сохранить свой облик зеленого города, заявил президент КР  Сооронбай Жээнбеков  во время субботника в Дубовом парке им.Ч.Айтматова в г. Бишкек.

    Жээнбеков, обратившись к мэру города Бишкек Албеку Ибраимову отметил, что необходимо предварительно проводить разъяснительную информационную работу среди горожан, по какой причине вырубаются деревья – в целях расширения дорог или строительства объектов? “Горожанам нужно предоставлять достоверную информацию, во избежание различных слухов. Надо продолжать плановую работу по озеленению  столицы. Бишкек не должен потерять своего облика зеленого города», — подчеркнул президент страны.

    Албек Ибраимов пояснил, что вырубка деревьев является вынужденной мерой, но вместо каждого срубленного дерева в прошлом году было посажено по 7 саженцев, в этом году по 15 саженцев. «Итого в прошлом году посажено 7 тысяч, в этом году 15 тысяч деревьев. Всего на балансе у нас находится 248 тысяч деревьев, которые прошли через инвентаризацию, у каждого есть паспорт», — проинформировал мэр Бишкека.

    Сооронбай Жээнбеков сегодня вместе с сотрудниками Аппарата Президента Кыргызской Республики вышел на субботник в Дубовый парк им.Ч.Айтматова в г. Бишкек.

    Поделиться