Эксперт: Чаще всего попавшие под поезд были пьяны

Автор -

    Чаще всего попавшие под поезд граждане находились в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает Гражданский союз «За реформы и результат».

    Активисты провели исследование, где выявили проблему, которая волнует горожан – ситуация с безопасностью на территориях, прилегающих к железной дороге. Особенно это касается жителей жилых массивов Ленинского района.

    По словам жителей этих районов, на железнодорожных переездах чаще всего случаются наезды на людей и скот, а также суицид.

    «Опрошенные жители отмечают, что профилактическая работа среди населения проводится как со стороны сотрудников железной дороги, так и милиции. Однако она не всегда достигает цели – проживающие вблизи от железной дороги сами не соблюдают правила безопасности, не следят за детьми и домашним скотом», – говорится в исследовании.

    Отметим, в Бишкеке, по данным Управления внутренних дел, за 2017 год зарегистрировано 11 наездов, в результате которых получили травмы 5 человек, погибли – 6. В 2016 году зафиксировано 12 случаев, половина из которых оказались смертельными.

    «Наиболее распространенными причинами попадания людей под поезд оказалось – состояние алкогольного опьянения, а также воздействие других токсических веществ, использование сотовых телефонов и наушников во время нахождения на путях. Отмечаются случаи производственных наездов, а также факты, когда причиной наезда стала болезнь пострадавшего: эпилепсия, либо психические расстройства», – сообщили в Гражданском союзе.

    Поделиться