Сооронбай Жээнбеков похвалил генпрокурора за работу по противодействию коррупции, есть подвижки

Автор -
569

Сооронбай Жээнбеков сегодня, 28 марта, принял генерального прокурора Индиру Джолдубаеву, сообщает пресс-служба президента.

Генпрокурор проинформировала о работе органов прокуратуры по борьбе с коррупцией во исполнение решения Совета безопасности от 8 февраля 2018 года.

Президент отметил, что со стороны органов прокуратуры наблюдается усиление работы по противодействию коррупции, есть определенные подвижки.

Он подчеркнул, что после заседания Совета безопасности активно выступает гражданское общество, которое ждет принятия решительных мер в отношении коррупционеров.

Генпрокурор Индира Джолдубаева отметила, что после заседания Совета безопасности органы прокуратуры во всех областях провели совещания с представителями местных властей и правоохранительных органов. Разработан план мероприятий на основе анализа ситуации по борьбе с коррупцией. Сейчас идет усиленная работа согласно разработанному плану.

Джолдубаева сообщила, что Генеральной прокуратурой проводится инвентаризация по необоснованно приостановленным и прекращенным уголовным делам, возбужденным по фактам совершения должностных преступлений, в том числе по коррупции и преступлениям в сфере хищения государственной и муниципальной собственности.

Поделиться