Медики нашли новый орган в человеческом теле

Автор -
1678

Врачи из США объявили о необычном открытии — ранее неизвестном внутреннем органе человека. Его открытие может объяснить как растут раковые опухоли, и даст толчок к созданию лекарства от одной из самых страшных болезней нашего времени, считают эксперты.

Врачи из нью-йоркской клиники открыли новый орган человека, используя передовой метод эндоскопии.

Эта анатомическая структура представляет собой сеть микроскопических каналов, заполненных жидкостью и пронизывающих соединительную ткань органов.

Открытие произошло, когда команда ученых под руководством Нила Тейса проводила осмотр интерстиция желчных протоков, используя для этого новый метод конфокальной лазерной эндомикроскопии.

В ходе исследования они обнаружили, что окружающие желчные протоки ткани не плотные и однородные, как считалось ранее, а пронизаны сетью неизвестных каналов.

Позже похожие по структуре каналы были обнаружены и в других тканях тела. Нил Тейс полагает, что эти каналы не что иное, как полноценный орган тела, в котором содержится до 20% всей жидкости организма.

Ранее о них не было известно, поскольку используемые методы исследования тканей приводили к разрушению волокон, образующих каналы.

Поделиться