В Кыргызстане подешевеют госномерные знаки на авто с особенной комбинацией цифр

Автор -
364

Принято решение о снижении стоимости государственных регистрационных номерных знаков с особенной комбинацией цифр на автотранспортные средства, реализуемых посредством проведения онлайн-аукциона и без его проведения, сообщает пресс-служба правительства.

Соответствующее постановление подписал премьер-министр Сапар Исаков.

Такая мера принимается в целях максимального исключения любых прямых контактов между гражданами, бизнесом и государством и искоренения коррупции и внедрения современных цифровых технологий.

Снижение стоимости номерных знаков с особенной комбинацией цифр направлено на создание условий для более полного обеспечения населения доступными номерными знаками, а также предоставление населению больше возможностей в выборе номерных знаков с особенной комбинацией цифр.

Важно, что победитель онлайн-аукциона получает сертификат на приобретенный номерной знак с особенной комбинацией цифр. Сертификат на приобретенный номерной знак с особенной комбинацией цифр позволит его владельцу в дальнейшем сохранить за собой номерной знак при продаже своего автотранспортного средства.

Поделиться