Генпрокуратура Кыргызстана: Начата чистка подкупных и продажных работников

Автор -
813

    Начата чистка подкупных и продажных работников в органах прокуратуры. Об этом на пресс-конференции сказал начальник отдела внутренних расследований Генпрокуратуры Марс Абышкаев. По его словам,  в целях искоренения коррупции в рядах прокурорских работников, Генеральная прокуратура проводит мероприятия, направленные на улучшение кадровой политики, в том числе в сфере профессиональной подготовки кадров.

    По его словам, для повышения гарантий независимости при выполнении возложенных обязанностей и предупреждения фактов неправомерного служебного поведения работников органов прокуратуры, установлена не только особая процедура их назначения и увольнения, но и специальный порядок привлечения таких прокурорских работников к дисциплинарной ответственности.

    «Назначение на должности проводится только после тщательного изучения личности кандидата, который должен обладать безупречным послужным списком и соответствующей репутацией. Отбор кандидатур для зачисления в резерв кадров происходит на основании конкурса. В настоящее время прокуратура осуществляет системный мониторинг развития ситуации, анализирует состояние законности, связанной с исполнением законодательства о государственной и муниципальной службе и противодействии коррупции», – сказал он.

    Поделиться