Сломал женщине нос и бедро: Гражданский муж получил семь лет колонии

Сузакский районный суд Джалал-Абадской области вынес решение по уголовному делу 59-летнего Ибрагима (имя изменено) избившего женщину.

Обвинение

2 января 2017 года в селе Кок-Жангаке, примерно в 16:00 Ибрагим, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришел домой к бывшей сожительнице Назире (имя изменено) и беспричинно несколько раз ударил ее по лицу и голове, женщина упала и сломала левое бедро. Ее госпитализировали в больницу. Согласно заключению медиков, причинен тяжкий вред ее здоровью.

Показания подсудимого

С потерпевшей мужчина проживал в гражданском браке, в сентябре 2016 года он вернулся из России, после чего они начали жить вместе.

«Она часто выпивала, ругалась, я помогал ей по хозяйству. 1 января 2017 года она была пьяна, ушла куда-то и пропала. Вечером пришла уже хромая на одну ногу, спросил ее, где она была, но она не ответила, тогда я два раза ударил ее по лицу. На следующий день утром Назира сказала, что у нее болит голова и попросила налить ей, вместе выпили, она пожаловалась на ногу, я посмотрел, нога опухла, затем пришли соседи, все они сели за стол и выпили, а Назира лежала на кровати. Примерно в 16:30 пришла ее сестра, увидев опухшую ногу, вызвали скорую помощь и милицию, ее забрали в больницу, а меня в милицию. Я раскаиваюсь в содеянном, когда она была в больнице я постоянно ухаживал за ней.

 Итог

Суд признал Ибрагима виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии усиленного режима. С него будет взыскан материальный ущерб на сумму  72 тыс. 677 сомов и моральный ущерб в 30 тыс. сомов.

Поделиться