Милиция станет ближе к народу. В подразделениях ОВД КР откроют комнаты приема граждан

Автор -
300

    В подразделениях ОВД Кыргызстана откроют отдельные комнаты для приема граждан. Министр внутренних дел Улан Исраилов подписал соответствующее распоряжение.

    В МВД сообщили, что в комнатах будут принимать заявления, сообщения, жалобы и обращения граждан круглосуточно.

    «Люди, обратившиеся в милицию в надежде разрешить свои проблемы, часто – в силу этих самых проблем – находятся в определенном эмоциональном состоянии. А потому их необходимо должным образом встретить, принять, выслушать и оказать гарантированную им законодательством помощь. Исходя из этого, комнаты для приема заявителей будут соответствовать определенному набору требований. Это отапливаемое, оснащенное мебелью помещение с информационными стендами. Граждан будет принимать дежурный следователь, в его отсутствии – дежурный инспектор», – говорится в сообщении.

    МВД напоминает: сотрудники органов внутренних дел не вправе отказываться от приема сообщений о преступлениях и происшествиях под предлогом того, что они обслуживают другую территорию, что сообщаемые сведения недостаточны для решения вопроса о наличии признаков преступления или по каким-либо другим причинам.
    Поделиться