Сооронбай Жээнбеков не допустит повторения семейного-кланового правления в стране

Автор -
609

Сооронбай Жээнбеков сегодня, 5 апреля, встретился с представителями общественных объединений семей погибших, пострадавших лиц и участников народной Апрельской революции 2010 года. Встреча началась с прочтения Курана в память о погибших героях, сообщает пресс-служба президента.

«В истории Кыргызстана есть немало примеров, когда народ страны объединялся вокруг общей цели, вставал на защиту свободы, и народная Апрельская революция является одним из таких примеров. 7 апреля 2010 года произошло событие, открывшее кыргызскому народу путь к свободе и развитию. Наш свободолюбивый народ еще раз показал, что никогда не потерпит семейно-кланового правления и не будет стоять на коленях», – сказал президент.

На встрече состоялся обмен мнениями относительно социально-экономического развития страны, борьбы с коррупцией, укрепления парламентской демократии. Также выражена обеспокоенность тем, что страна может вновь столкнуться с семейно-клановым правлением.

Сооронбай Жээнбеков заявил, что, будучи президентом Кыргызстана, не допустит повторения семейного или кланового правления в стране.

По итогам встречи принято решение, что следует проводить такие встречи каждые полгода. Кроме того, глава государства подчеркнул, что готов принимать каждого участника сегодняшней встречи персонально.

Поделиться