В кырнете обсуждают фото человека, похожего на депутата ЖК, с убитым архаром

В социальных сетях Кыргызстана обсуждают фото, на котором изображен человек, похожий на депутата Жогорку Кенеша от фракции «Республика – Ата Журт» Жыргалбека Турускулова, с убитым архаром.

Фотографию опубликовала пользователь социальной сети Жазгуль Эгембердиева на своей странице в «Твиттере». На фото видно, что мужчина, похожий на нового лидера фракции РАЖ Турускулова, сидит возле убитого архара с ружьем.

«Вот он – новый лидер парламентской фракции РАЖ. Вместо тысячи слов…», – подписала пользователь.

Напомним, накануне стало известно, что новым лидером парламентской фракции «Республика – Ата Журт» избран Жыргалбек Турускулов. Предыдущий глава Руслан Казакбаев остался в рядах фракции.

K-News попытался связаться с депутатом, однако он оказался недоступным для комментариев. Пока неизвестно когда сделана эта фотография.

Напомним, архар (баран Марко Поло) занесен в Красную книгу. По данным Госагентства по защите окружающей среды и лесного хозяйства, лицензии разрешающий на отстрел одного архара, составляет 450 тыс. сомов, или $6 тыс. Однако лицензия на отстрел выдается только на особей старше семи лет.

Поделиться