Бишкекский активист жалуется на правовой беспредел

Автор -
616

    Бишкекский активист жалуется на правовой беспредел. Об этом он написал на своей страничке в Facebook.

    Активист Александр Толмачев, известный как член «Партии зеленых», опубликовал пост о, как он говорит, беспределе со стороны Первомайского суда.

    «Беспредел со стороны Первомайского суда. Председатель дала распоряжение об аресте меня на 15 суток. Я просто заехал взять справку о снятии моей машины с ареста, встретил по пути председателя, представился ей и от лица гражданского общества, в лице меня стал ей жаловаться на ее нерадивых сотрудников, которые с 2013 года не могут отправить справку о снятии мой машины с ареста в ГРС. На что она мне ответила «Кто ты такой, чтобы мне указывать тут!». После, ее водитель выпрыгнул из машины и накинулся на меня с кулаками. И стал бить меня в грудь и толкать, выражаться нецензурно в мою сторону, потом подбежал капитан и в грубой форме «заламал» меня и водрузил в машину. Пока капитан вел меня к машине, ее водитель крикнул капитану вслед, чтобы меня посадили на 15 суток. Правовой беспредел! Без суда и следствия, даже заявления на меня не написано! Меня задержали! Нахожусь в Первомайском РОВД», – говорилось в сообщении.

    Позднее активист сообщил, что его все же выпустили, но на завтра на 16:00 назначено слушание в суде.

    Напомним, пару дней назад Толмачев устраивал акцию «Мы задыхаемся», на которой участники стали требовать отставки мэра Албека Ибраимова.

    Поделиться