История имеет свойство повторяться, если не извлекать уроков – глава ОО «Коомдук жаштар кенеши» об Апрельской революции

Автор -
271

Апрельская революция достигла своей основной цели. Об этом сегодня заявил председатель ОО «Коомдук жаштар кенеши» Эрлан Джузупов.

По его словам, в целом, революция, однозначно достигла своей цели — свергла власть, которая установила в стране семейно-клановое управление.

«Но нужно понимать, что у каждой революции много целей. И на сегодняшний день эти цели не достигнуты в полной мере. На сегодня борьба с коррупцией продолжается, мы еще не достигли полной прозрачности и открытости управления и так далее, но это долгосрочные цели, которые требуют времени», – говорит он.

Как отметил глава ОО, власть и народ не должны забывать революцию 7 апреля, и какой ценой она досталась, так как история имеет свойство повторяться, если из нее не извлекать уроков.

По словам активиста, во время Апрельской революции у него погибли два товарища. «Мы всегда помним о них и помним, за что они отдали жизни. Кыргызстанцам 7 апреля необходимо отмечать как праздник именно потому, что в этот день удалось избавиться от семейно-кланового правления и встать на путь развития и борьбы с коррупцией», – отметил Джузупов.

Поделиться