Пакистан вслед за Индией ввёл запрет на операции с криптовалютой

Автор -

    В феврале министр финансов Индии Арун Джейтли объявил о намерении правительства ужесточить регулирование криптовалют в стране. Задача мер — предотвратить проведение незаконных финансовых операций. Через месяц регулятор запретил всем компаниям в стране операции с криптовалютой. Теперь примеру последовал Пакистан, сообщают СМИ.

    Центральный банк Пакистана ввёл запрет на операции с криптовалютой для всех компаний и юридических лиц в стране. Среди прочего организациям запрещено проводить транзакции в криптовалюте, хранить её, оплачивать монетами рекламу или продавать цифровые деньги.

    В сообщении пакистанского ЦБ отмечается, что цифровые деньги пока не легализованы в стране. Это значит, что правительство не может выступать гарантом их стабильности.

    Правительства объявили войну криптовалютам не только в Азии. Вчера Управление по финансовому регулированию Великобритании (FCA) объявилоо введении уголовной ответственности для предпринимателей, которые проводят незарегистрированные ICO и торгуют фьючерсами на криптовалюту

    Поделиться