По Чуйской области проводятся пожарно -профилактические работы в местах большого скопления людей

Автор -

    В Чуйской области проводятся пожарно-профилактические работы в местах массового скопления людей, сообщает пресс -служба МЧС КР.

    О ходе указанных работ рассказал начальник Управления МЧС по Чуйской области полковник Жамбул Жумагулов.

    «По Чуйской области  организуется пожарно-профилактическая работа на объектах с массовым, с ночным пребыванием людей, торгово-рыночных комплексах, домов, торгово-развлекательных комплексах, (в виде противопожарных инструктажей, лекций и бесед) объектах с проведением пожарно-тактических учений совместно с Госэкотехинспекцией  и представителями Министерства образования и науки Кыргызской Республики. Кроме этого проводится разъяснительная работа в жилом секторе о мерах пожарной безопасности, с использованием средств массовой информации», -сообщил Ж.Жумагулов.

     По плану-графику на апрель по Чуйской области запланировано 22 пожарно-тактических учений и  занятий. На сегодняшний день проведено 10 пожарно-тактических учений в Аламидинском, Ысык-Атинском, Жайылском, Панфиловском, Сокулукском, Кеминском, Московском, Чуйском районах и городе Токмок Чуйской области. В целях предотвращения пожара и различного рода ситуациям на вышеуказанных объектах силы и средства УМЧС КР по Чуйской области состоят в постоянной готовности. 

    Поделиться