Жээнбеков с официальным визитом вылетел в Турцию, далее совершит рабочий визит в Брюссель

Автор -
245

    Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков сегодня, 9 апреля, вылетел с официальным визитом в Турецкую Республику.

    Визит состоится для установления высшего политического диалога, обмена мнениями по актуальным вопросам кыргызско-турецкого сотрудничества, расширения и всестороннего углубления торгово-экономических связей с Турецкой Республикой.

    В рамках официального визита Глава государства встретится с Президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом в узком кругу и расширенном формате, Премьер-министром Бинали Йылдырымом и спикером Великого национального собрания Исмаилом Кахраманом.

    Ожидается подписание ряда документов, в числе которых соглашения о сотрудничестве в области технического регулирования и стандартизации, спорта, сельского хозяйства, о взаимном поощрении и защите инвестиций, а также договор о социальном обеспечении, протокол о сотрудничестве в области печати и информации.

    Далее 11-12 апреля 2018 года Президент Сооронбай Жээнбеков совершит рабочий визит в Институты Европейского союза, где проведет встречи с Верховным представителем Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини, председателем Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером, председателем Европейского совета Дональдом Туском и председателем Европейского парламента Антонио Таяни.

    Поделиться