Частая смена правительства негативно влияет на жизнь обычных граждан и бизнесменов – Орозбек Кенжетаев

Автор -
248

Частая смена правительства и нестабильность негативно влияют на жизнь обычных граждан и бизнесменов. Такое мнение выразил экономист Орозбек Кенжетаев, комментируя слухи о возможной отставке правительства страны.

По его мнению, решение о смене кабинета министров поспешное, невразумительное.

«Правительство совсем молодое, туда вошли недавно назначенные люди. Поэтому надо посмотреть на их работу за определенный промежуток времени, посмотреть на результат, чего они добились или не добились. Если да, в самом деле, нет результата, те или иные поставленные задачи не выполнены, тогда постановка вопроса об отставке правительства вполне оправдана», – пояснил Орозбек Кенжетаев.

Как отметил экономист, для устойчивого развития государства необходима стабильность, в том числе и правительства.

«Мы, рядовые люди, ждем от правительства, от властей стабильности. Мы хотим, чтобы люди жили с определенным прогнозом на будущее. Если этого прогноза нет, то знаете, это приводит людей в замешательство. Люди боятся неизвестности. Точно также и бизнесмены, которые создают рабочие места, боятся неизвестности. Сейчас все думают о том, что теперь произойдет на фоне вопросов об отставке членов правительства. Вся эта нестабильность влияет на жизнь простых людей, в том числе и бизнесменов», – заключил он.

Поделиться