На празднике спорта от «Бакай Банка» определили лучших бегунов

Автор -
358

Более тысячи любителей бега и профессионалов собрались на ежегодный праздник спорта и здорового образа жизни в минувшее воскресенье.

Партнером полумарафона BAKAI BANK JAZ DEMI — 2018 выступает ОАО «Бакай Банк». Все участники, успешно прошедшие дистанцию, получили памятные медали финишера и подарки от «Бакай Банка».

К участию в забеге на 5 и 10 километров допущены все желающие от 16 лет и старше. К участию в забеге на 21 км, допущены от 18 лет и старше. Детские забеги проводились на дистанции 100 метров (от 3 до 5 лет), 300 метров (от 6 до 8 лет), 500 метров (от 9 до 12 лет).

В весеннем полумарафоне были 72 призовых места в восьми категориях. Каждый участник получил стартовые пакеты, куда входит памятный рюкзак, информация о старте, номерок и электронный чип для фиксации времени пробега.

На трассе полумарафона для участников организованы пункты питания, а на финишной прямой для завершивших забег будет раскинули палатки, где они смогли подкрепить силы после успешного забега.

Первым среди участников забега на 5 км прибежал Тологон Акылбек уулу, на 10 км Аман Момуналиев. Кыргызский легкоатлет Илья Тяпкин установил новый рекорд Кыргызстана и пробежал дистанцию 21 км за 1 час 5 минут.

ОАО «Бакай Банк» более 19 лет предоставляет широкий спектр финансовых услуг жителям Кыргызстана. В данное время 70 сберкасс и филиалов банка обеспечивают быстрое и удобное обслуживание во всех регионах страны.
Поделиться