Сапар Исаков ознакомился с состоянием аварийной школы в селе Беловодское

Автор -
400

Премьер-министр Сапар Исаков сегодня, 13 апреля, ознакомился с состоянием Первомайской средней школы села Беловодское Московского района Чуйской области, которое находится в аварийном состоянии, сообщает пресс-служба правительства.

Здание построено в 1930 году, на сегодня в школе обучаются более 1350 детей. В 2012 году проведено техническое обследование, по результатам которого школа признана аварийной.

После обильных дождей, в одном из учебных классов произошло частичное обрушение потолка. Рабочая группа, обследовавшая здание, приняла решение о приостановлении эксплуатации школы.

В настоящее время учащиеся переведены для продолжения обучения в другие технически безопасные корпуса школы.

Премьер-министр Сапар Исаков отметил, что дальнейшее обучение в данном здании представляет угрозу жизни и здоровью как учащихся, так и учителей.

«Соответствующие госорганы должны завершить строительство нового корпуса школы качественно и с использованием современных строительных решений», – отметил Сапар Исаков и поручил Министерству финансов определить источники финансирования для полного завершения строительства школы, рассчитанной на 750 ученических мест.

Кроме того, поручено сдать в эксплуатацию здания новой школы к предстоящему учебному году, предусмотрев также строительство спортивного блока, актового зала и столовой.

Поделиться