Путин заявил Меркель, что группа западных стран совершила акт агрессии против Сирии

Автор -
1025

Президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель заявил, что действия группы западных стран, совершивших акт агрессии против Сирии, грубо нарушили нормы международного права. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

«Предметно обсуждено обострение обстановки в Сирии и вокруг нее. Президент России вновь подчеркнул, что действия группы западных стран, совершивших акт агрессии против Сирийской Арабской Республики, грубо нарушили нормы международного права, включая Устав ООН, и нанесли существенный ущерб процессу мирного урегулирования сирийского кризиса», — отметили в Кремле.

Путин и Меркель акцентировали важность проведения находящейся в Сирии миссией ОЗХО тщательного и объективного расследования. «Акцентирована важность проведения находящейся в Сирии миссией ОЗХО тщательного и объективного расследования», — отмечается в сообщении.

«С обеих сторон выражена готовность содействовать возобновлению политико-дипломатических усилий по сирийскому досье, в том числе на Женевской и Астанинской площадках, и продолжить двусторонние контакты на этот счет», — подчеркнули в Кремле.

 

Поделиться