Айнура Арзыматова: Можно предугадать, что депутаты БГК вынудят мэра уйти в отставку

Автор -
345

«Можно предугадать, что депутаты вынудят мэра уйти в отставку», – заявила политолог Айнура Арзыматова.

Отметим, сегодня, 25 апреля, отчет о работе столичного муниципалитета заслушивает фракция «Республика-Ата Журт» бишкекского городского кенеша. Ранее, один из депутатов этой фракции в БГК заявил, что они могут поднять вопрос о выражении недоверия мэру Бишкека, если Албек Ибраимов не явится на заседание.

«Можно предугадать, что они (депутаты БГК – прим.ред.) его (Албека Ибраимова – прим.ред) вынудят уйти в отставку. Это уже понятно по тому, как ведет себя фракция «Республика –Ата Журт», раз они ему ставят уже такие ультиматумы. Это – проторенная дорожка. На сессии БГК могут также проголосовать единогласно, как в случае с Индирой Джолдубаевой и Сапаром Исаковым», – считает политолог.

Айнура Арзыматова выразила свое мнение относительно работы Албека Ибраимова на посту мэра столицы.

«Он работает нормально. Я, как горожанин, могу сказать, что порядок есть, улицы в спальных районах Бишкека приведены в порядок: дороги, тротуары, арычная система. Недостатки, конечно же есть, но работа ведется. Он показал себя как хозяйственник. Он в политических играх вообще не участвует, делает свою работу молча, пиар-акций не устраивает. Мы же видим, что хоть что-то делается», – заключила она.

Поделиться