В Таласе игра в карты закончилось убийством

Таласский городской суд вынес решение по уголовному делу гражданина России Владимира (имя изменено), убившего отца.

Обвинение

16 сентября 2017 года примерно в 17:00 Владимир с отцом Евгением играли в карты, распивая спиртные напитки. Поссорившись с отцом, он ударил его, повалил на пол и продолжал бить по голове и лицу. От полученных множественных травм мужчина скончался на месте.

Показания подсудимого

С отцом у него были теплые отношения. В тот день они сдали скупщику металлолом и ненужные вещи, а на полученные деньги купили в магазине три бутылки водки и распили их за игрой в карты. Играли на спор – кто проиграет, тот пропустит тост. Через некоторое время у них произошла ссора с отцом из-за игры, переросшая в драку. После чего отец схватил его за локоть и сказал, что убьет, в этот момент подсудимый ударил его кистью руки в гортань. Когда отец от удара упал на пол, по инерции он упал на него, ударив головой в лицо. От удара он потерял сознание и проснулся примерно в 04:00. Увидев под собой отца в крови, он начал вытирать ему лицо полотенцем и пытался помочь ему встать. Убедившись, что отец умер, он испугался, побежал к матери и рассказал о случившемся. Мать позвонила в скорую, приехавшие на место сотрудники милиции, задержали его. У него не было никакого умысла убивать отца, он любил его, все это произошло случайно.

Итог

Суд Владимиру назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в колонии усиленного режима.

Поделиться