В Бишкеке прошло мероприятие, посвященное политическому деятелю Азербайджана Гейдару Алиеву

Автор -

    В Бишкеке 25 апреля 2018 года в Академии государственного управления при президенте прошло мероприятие под названием «Гейдар Алиев. Власть и личность», посвященное 95-летию государственного и политического деятеля, сообщает Посольство Азербайджана в Кыргызстане.

    Перед началом мероприятия участники познакомились с фотографиями и книгами, отражающими жизнь и деятельность национального лидера Гейдара Алиева.

    Ректор Академии госуправления Алмаз Насиров отметил, что рад за проведение столь важной конференции именно руководимой им академии и добавил, что Гейдар Алиев государственный деятель и политик мирового масштаба, еще при жизни вознесся на недосягаемую вершину и его политическое наследие оставило глубокий след в истории Азербайджана.

    Во время телемоста ректор Академии госуправления Азербайджана Урхан Алекперов рассказал о неоценимых заслугах Гейдара Алиева в сохранении и укреплении современного независимого азербайджанского государства, его признании в мире.

    Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Кыргызской Республике Андрей Крутько поделился воспоминаниями о встречах с великим лидером. А также отметил, что с именем Гейдара Алиева связаны славные страницы единого прошлого наших стран.

    Поделиться