Продавцы Ошского рынка просят ускорить восстановление торговых мест

Автор -

Сегодня, 27 апреля, вице-премьер-министр Замирбек Аскаров на территории торгово-рыночного комплекса «Ош базары» встретился с предпринимателя, пострадавшими при пожаре торговых комплексов, принадлежащих ОсОО «Сейтек» и ЗАО «Берекет», сообщает пресс-служба правительства.

Пострадавшие предприниматели рассказали о своем нынешнем положении и просили ускорить процесс проведение экспертизы и восстановления сгоревших помещений.

«Мы уже рекомендовали руководству ОсОО «Сейтек» и ЗАО «Берекет» ускорить восстановительные работы. Но прежде необходимо провести соответствующую экспертизу пострадавших зданий. В ближайшее время экспертиза будет закончена. Вместе с тем ведется работа с финансово-кредитными организациями по реструктуризации кредитной задолженности, предпринимателей, чей бизнес пострадал в результате пожара», — сказал он.

Отметим, что к 25 мая Государственное агентство архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства должно завершить рассмотрение документов для скорейшего восстановления сгоревших в огне зданий.

Поделиться