«Мстители: Война бесконечности» бьет рекорд по сборам для фильма-дебютанта

Фильм «Мстители: Война бесконечности» (Avengers: Infinity War) в стартовый уикенд побил рекорд для фильма-дебютанта, собрав, по предварительным данным, 630 миллионов долларов в кинотеатрах по всему миру в первый уикенд после премьеры, сообщают СМИ.

Предварительные данные, не включающие Китай, где премьеры еще не было, предоставила компания Exhibitor Relations.

Уже подтверждено, что «Мстители: Война бесконечности» обойдет «Форсаж 8» (The Fate of the Furious), установивший в апреле 2017 года рекорд, собрав 542 млн долларов за первый уикенд после премьеры.

«Мстители», судя по всему, побьют и домашний рекорд для премьеры, собрав только в США 250 млн долларов. Официальные данные появятся в понедельник, но данные по США уже ставят его впереди прошлого рекордсмена «Звездные войны: Пробуждение силы». Фильм вышел в декабре 2015 года и за премьерные выходные собрал в США 248 млн долларов.

Создание «Войны бесконечности» режиссеров братьев Джо и Энтони Руссо стоило от 300 до 400 миллионов долларов.

Фильм рассказывает о борьбе супергероев с главным злодеем комиксов Marvel Таносом.

Актеры, в том числе Роберт Дауни-младший, Скарлетт Йоханссон, Бенедикт Камбербэтч, Чадвик Босман и Крис Пратт — звезды этого сиквела, первого из двух частей.

Вторая часть выйдет на экраны в мае 2019 года.

«Мстители: Война бесконечности» вышла через 10 лет после «Железного человека» (Iron Man) — самого первого фильма из получившего огромную известность сериала о супергероях комиксов Marvel.

Первые «Мстители» появились в 2012 году. Этот фильм был предыдущим рекордным по сборам для Marvel, заработав в премьерные выходные 207 млн долларов на внутреннем рынке.

«Эра Альтрона» (Age of Ultron), второй фильм из серии «Мстителей», дебютировал со сбором в 191 млн долларов.

Поделиться