Сооронбай Жээнбеков: Будут приняты меры к тем, кто навязывает обществу вопрос север-юг!

Автор -
507

«Мы будем принимать меры к тем, кто навязывает обществу вопрос«север-юг!» – заявил Сооронбай Жээнбеков сегодня, 3 мая во время встречи с жителями Тонского района Иссык-Кульской области.

Он отметил, что в последнее время усиливаются попытки навязать обществу мнение о том, что Жээнбеков устанавливает семейно-клановую власть в стране.

«Есть группы, которые к месту и ни к месту поднимают вопрос север-юг. Этим самым они наносят вред единству народа. Мы все видим, кто распространяет такие провокационные вещи. Мы будем принимать меры к тем, кто навязывает обществу вопрос север-юг! – подчеркнул Жээнбеков.

Он отметил, что никогда не делил народ по национальным признакам, убеждениям или по региональной принадлежности. Как избранный президент, будет честно выполнять свою миссию, служить своему народу.

«Это мой долг перед своим народом. Наш народ на своем горьком опыте, и не один раз, а дважды испытал на себе все тяготы семейного правления. Трагическая история семейно-кланового правления оставила печальный след в сознании народа Кыргызстана. Наш народ теперь не допустит кланового правления!» – заявил Сооронбай Жээнбеков.

Отметим, Жээнбеков сегодня, 3 мая с двухдневной рабочей поездкой выехал в Иссык-Кульскую область, в рамках которой он встречается с жителями Тонского района.

Читайте эту новость на кыргызском языке на saat.kg.

Поделиться