Культурно-развлекательная жизнь столицы бурлит, каждый день происходит что-то новое и интересное.

Вы не знаете, как с пользой и приятно провести выходные? K-News подобрал для вас самые интересные, познавательные и развлекательные мероприятия.

Итак:

5 мая

Комедия «Безумный день, или Женитьба…»

Театр «Аз Арт» приглашает зрителей на спектакль по старому доброму водевилю «Аз и Ферт» русского драматурга XIX века П.Федорова. Государственный национальный русский театр драмы имени Ч.Айтматова, 18.00.

Поэтическая драма «Эсимде»

Спектакль по повести Чингиза Айтматова «Материнское поле». Исповедь женщины Толгонай перед людьми и миром. Бишкекский городской драматический театр имени А.Умуралиева, 14.00.

Праздничный концерт

В программе шедевры мировой, русской и национальной классики, песни военных лет в исполнении мастеров искусств театра оперы и балета. Кыргызский национальный академический театр оперы и балета имени А.Малдыбаева, 17.00.

Третий радиофестиваль шашлыка

В программе горы шашлыка, танцы, любимые исполнители, знакомые ведущие. Этнографический комплекс «Кыргыз айылы», 11.00.

Metal United World Wide: Bishkek, Kyrgyzstan

Metal-сообщество из 43 стран и 64 городов объединится для совместного мероприятия. В Бишкеке группы Kashgar и My Own Shiva примут участие в этом глобальном историческом действе. Basement Bar, 22.00-01.00.

Выставка «По/против течения. Современные фотоинтервенции»

Гости познакомятся с творчеством двух фотохудожников – Виктории Биншток и Михаэля Шефера. В экспозиции представлены работы, которые воспроизводят медийные кадры и осмысливают их функции. «Асанбай-центр», 14.00-22.00.

Фотовыставка «Портреты и произведения Айтматова»

На выставке представлены портреты писателя и произведения: написанные глиной, вышитые, из войлока, портрет из камня. ТРК «Бишкек-парк».

Арт-уроки для детей

В эту субботу пройдут мастер-классы «Открытка на диске», «Праздничный пирог», «Праздничный салют», «Поделка «Голубь мира». В стоимость включены материалы. Предварительная запись обязательна по телефону 0770224525. Excellent English School, 10.00, 11.30, 13.00, 14.30.

Сказка «Теремок»

На теремок, в котором дружно живут мышка, петушок и лягушка, нападают лесные разбойники – лиса, волк и медведь. Храбрые жители теремка прогоняют коварных захватчиков, но лиса снова приносит в теремок беду – крадет певучего петушка. На его спасение отправляются все друзья. Государственный национальный русский театр драмы имени Ч.Айтматова, 11.00.

Музыкальная сказка «Красавица и чудовище»

Детей ждут звуки фортепиано и флейты, живое исполнение знаменитых диснеевских песен, чтение и визуализация сказки. ololohaus, 17.00.

Спектакли «Веселый светофор» и «Шайыр светофор»

Это поучительная история о правилах дорожного движения. Какими бывают дорожные знаки, что они обозначают, обо всем этом расскажет веселый светофор. Государственный театр кукол имени М.Жангазиева, 11.00 и 12.00.

6 мая

Графическая сюита «Поле»

«Поле» – уникальное событие в мире театрального искусства Кыргызстана. Графическая сюита по повести Ч.Айтматова «Материнское поле» – это новый жанр, новый формат, новые сценические решения. Государственный национальный русский театр драмы имени Ч.Айтматова, 18.00.

Балет-оратория «Материнское поле»

Драматическая судьба простой кыргызской женщины Толгонай, потерявшей в Великой Отечественной войне мужа и троих сыновей, нашла яркое сценическое воплощение в постановке народного артиста Кыргызской Республики Урана Сарбагишева. Кыргызский национальный академический театр оперы и балета имени А.Малдыбаева, 17.00.

Акция «Добрая копейка»

Цель акции – помочь всем, кому сейчас нужна срочная операция. Выступят звезды кыргызской эстрады, вас будут ждать аниматоры и подарки. ТРЦ «Азия Молл», 16.00.

Открытие арт-выставки Айдины Бакаловой

Работы будут впервые представлены широкой публике. Эта выставка о памяти, сестринской любви, семье и силе искусства, которое способно вдохновлять и изменять нас, зрителей, вопреки времени и обстоятельствам. Кафе Chicken Star, 18.00.

Танцевальный мастер-класс

Кизомба – парный танец, чувственный, медленный и очень плавный. Арт-бар «Чемодан Зусмановича», 22.00.

Показ фильма «Клык»

«Клык» исследует проблемы семьи как замкнутой «ячейки общества». Герои этой сюрреалистической истории — мать, отец и их трое великовозрастных детей (сын и две дочери, всем за 18) — проживают за высоким забором, в полной изоляции от остального мира. Бар Tuman, 20.00.

Интерактивная сказка «Маша, Айпери и мыльные пузыри»

Это сказка об открытости, о дружбе и межнациональном взаимоуважении. Герои не только сами будут учить кыргызский язык, но и помогут в этом детям. Государственный национальный русский театр драмы имени Ч.Айтматова, 11.00.

Поделиться