Культурно-развлекательная жизнь столицы бурлит, каждый день происходит что-то новое и интересное.

Вы не знаете, как с пользой и приятно провести выходные? K-News подобрал для вас самые интересные, познавательные и развлекательные мероприятия.

Итак:

12 мая

 

Комедия «Уйти или остаться»

Действие происходит в замкнутом пространстве. Так получилось, что однажды две женщины внезапно проснулись… в морге. И никак не могли из него выбраться. К тому же странные звонки, казалось, неработающего телефона, пугали их. Женщины трактуют ситуацию слишком кардинально: варианты — от потустороннего мира до ядерной войны, от путча до нападения бандитов. Государственный национальный русский театр драмы имени Ч.Айтматова, 18.00.

Музыкальная сказка «Чиполлино»

Эта всем известная история о мальчике-луковке понравится не только детям, но и их родителям. Бишкекский городской драматический театр имени А.Умуралиева, 14.00.

Балет «Лебединое озеро»

В основе сюжета — сказка, повествующая о любви принца Зигфрида и девушки-лебедя Одетты, заколдованной злым волшебником. Зигфрид уверен в силе и неизменности своего чувства: он освободит Одетту от власти чародея. Кыргызский национальный академический театр оперы и балета имени А.Малдыбаева, 17.00.

Концерт TCHAIKOVSKY & SHOSTAKOVICH

Два разных композитора Чайковский и Шостакович, две разные эпохи не оставят вас равнодушными в этот вечер. Кыргызская национальная филармония имени Т.Сатылганова, 18.30.

Праздник «Рамадан»

В программе конкурсы, выступление звезд эстрады, мастер-классы, выставки, мехенди, фотозоны и многое другое. Парк Победы имени Д.Асанова, 17.30.

Выставка «Пишпек — Фрунзе — Бишкек»

Цель выставки — рассказать краткую историю Бишкека. Представлены фотографии и документы из фонда музея и центрального архива. Кыргызский государственный дом-музей М.В.Фрунзе.

Выставка «По/против течения. Современные фотоинтервенции»

Гости познакомятся с творчеством двух фотохудожников — Виктории Биншток и Михаэля Шефера. В экспозиции представлены работы, которые воспроизводят медийные кадры и осмысливают их функции. «Асанбай-центр», 14.00-22.00.

Выставка «Вдали от суеты»

В работах кыргызских художников встречаются разные мотивы и все времена года, мы отобрали деревенские пейзажи, дышащие полевыми цветами, лесной прохладой, утренней свежестью и созерцательным настроением, любимые и творческие работы. «Галерея М», 10.00-19.00.

Занятие по кундалини-йоге «Сильная аура»

Кундалини-йога известна своим быстрым и восстанавливающим эффектом. Через практику поз, динамических движений, мантр, звуков и музыки меняется отношение к себе и другим, наполняется тело внутренней силой и вдохновением, которые потом льются через вашу жизнь. АУЦА, 10.00.

Фестиваль науки и техники Tech and Science Fest

Участники фестиваля могуть посетить мастер-классы от опытных программистов, разработчиков, международных экспертов, которые поделятся своим опытом в области кибербезопасности, информационных технологий, программирования и робототехники. ТРЦ «Asia Mall», 10.00-18.00.

Арт-уроки для детей

В эту субботу пройдут мастер-классы «Дерево счастья», «Суши», «Рисование на камнях», «Фоторамка из мороженых палочек». В стоимость включены материалы. Предварительная запись обязательна по телефону 0770224525. Excellent English School, 10.00, 11.30, 13.00, 14.30.

Сказка «Пеппи Длинныйчулок»

Это замечательная история про девочку, которая смогла воплотить мечту всех детей: делать то, что хочется, а не то, что говорят старшие. Рыжие косички, смеющиеся глаза, веснушчатое лицо и доброе справедливое сердце — вот героиня, которую вы увидите на сцене. Государственный национальный русский театр драмы имени Ч.Айтматова, 11.00.

Творческий мастер-класс «Азбука искусства»

Участники (3-15 лет) узнают об искусстве квиллинга, его истории, техниках, видах, затем что-нибудь сделают сами. «Асанбай-центр», 14.00.

13 мая

Комедия «День космонавтики, или Любовь, похожая на сон»

Накануне 12 апреля для репетиции празднования Дня космонавтики в сельском клубе собираются три закадычные подруги, чтобы подготовить праздничное выступление, а в результате рассказывают о себе и своей жизни, смеются и плачут, сплетничают и пускаются в воспоминания. Государственный национальный русский театр драмы имени Ч.Айтматова, 18.00.

Опера «Аида»

Действие происходит в Мемфисе и Фивах во времена владычества фараонов. В опере повествуется о несчастной любви предводителя египетских войск Радамеса и рабыни Аиды, дочери эфиопского царя, с войсками которого сражаются египтяне. Кыргызский национальный академический театр оперы и балета имени А.Малдыбаева, 17.00.

Мастер-класс «Вайроворк: создание украшений»

Артем Хегай научит вас создавать украшения с помощью довольно необычной техники — wire wrap art. Техника подразумевает создание украшений посредством кручения проволоки. Запись по телефону 0777990079. Ololo art Studio, 15.00.

Интерактивная сказка «Маша, Айпери и мыльные пузыри»

Это сказка об открытости, о дружбе и межнациональном взаимоуважении. Герои не только сами будут учить кыргызский язык, но и помогут в этом детям. Государственный национальный русский театр драмы имени Ч.Айтматова, 11.00.

Поделиться