Следующее заседание ЕАЭС пройдет в ноябре в Санкт-Петербурге

Автор -

Сооронбай Жээнбеков принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета в городе Сочи. В рамках визита президент Кыргызстана встретился с коллегой Владимиром Путиным.

Главы двух государств обсудили актуальные вопросы кыргызско-российского сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной и топливно-энергетической сферах.

Также Жээнбеков встретился с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Они обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества.

Сооронбай Жээнбеков принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета в узком и расширенном составах. Обсуждены вопросы торгово-экономического взаимодействия в рамках Союза, а также вопросы международного сотрудничества и дальнейшей интеграции на Евразийском пространстве.

На заседании приняли участие президент России Владимир Путин, президент Беларуси Александр Лукашенко, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, премьер-министр Армении Никол Пашинян, выступившие с заявлениями Молдова получила статус страны-наблюдателя в ЕАЭС.

По итогам заседания Высшего Евразийского экономического совета подписан ряд документов. По завершению заседания его участники совершили небольшую совместную прогулку. Следующее заседание ВЕЭС состоится в ноябре в Санкт-Петербурге.

Поделиться