Кыргызские спортсмены привезли два «золота» с международного турнира в России

221

Кыргызские спортсмены завоевали две золотые медали на международном турнире «Весенний блеск-2018» по спортивным бальным танцам. Об этом сообщил президент федерации этого вида спорта Сергей Титунин.

По его данным, состязания прошли в Оренбурге с участием 800 дуэтов из Казахстана, Кыргызстана и России.

«Наши спортсмены показали замечательный результат, выиграв две золотые, серебряную и две бронзовые награды», – отметили в федерации.

У Тимура Вагизова и Арины Барвенко первое место в категориях «молодежь, латиноамериканская программа, С-класс» и «взрослые + молодежь, латиноамериканская программа, В-класс». А в категории «молодежь, европейская программа, С-класс» они третьи.

Кроме того, дуэт Бекжан Тойчубеков – Алана Садабаева в различных категориях завоевал серебряную и бронзовую награду.