Сооронбай Жээнбеков: Служба на границе – ответственная и сложная задача

Автор -

Сооронбай Жээнбеков сегодня, 28 мая, поздравил пограничников с профессиональным праздником − Днем пограничника Кыргызской Республики. Об этом сообщает пресс-служба президента.

«Уважаемые пограничники! Дорогие ветераны пограничной службы!

Поздравляю вас с Днем пограничника — профессиональным праздником тех, кто днем и ночью стоит на страже рубежей Отечества! Государственная граница и ее надежная охрана являются безусловными элементами суверенитета страны.

За годы независимости пограничное ведомство Кыргызстана сумело вобрать в себя добрые исторические традиции и сформировать новые, основанные на чувстве воинского долга и любви к Родине.

Сегодня мы чествуем солдат и офицеров-пограничников, отдаем дань уважения ветеранам, говорим слова благодарности членам добровольных народных дружин и пограничным уполномоченным.

Служба на границе — ответственная и сложная задача. Именно здесь проверяется способность государства отстоять национальные интересы, территориальную целостность и оградить своих граждан от влияния современных вызовов и угроз. Граница дает настоящую закалку истинным патриотам страны. Люди, которые тесно связали свою жизнь с охраной государственной границы, являются примером мужественности, верности долгу, порядочности и благородства.

Государственная пограничная служба входит в новую стадию своего становления, нацеленную на рост профессионализма, оперативности и мобильности, завоевания авторитета у народа Кыргызстана. Необходимо и дальше на принципах равенства, взаимного доверия и уважения национальных интересов развивать пограничное сотрудничество, как с соседями, так и в рамках международных интеграционных объединений, и внедрять новые формы, делать ставку на улучшение материально-технических средств охраны.

Кыргызстан должен быть открыт для делового сотрудничества и развития дружественных приграничных контактов, а его рубежи надежно защищены от международного терроризма, экстремизма, наркотрафика и контрабанды.

Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых достижений в сложной, но благородной работе на благо Кыргызстана».

Поделиться