В Бишкеке отметили День пограничника

Автор -
517

В Бишкеке на Аллее пограничной славы состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пограничника и 100-летию со дня учреждения пограничной охраны СССР. Об этом сообщает Отдел по связям с общественностью и СМИ ГПС КР.

Выступая перед участниками торжественного мероприятия, начальник Генерального штаба ВС КР генерал-майор Райимберди Дуйшенбиев подчеркнул, что личный состав ГПС с честью выполняет поставленные задачи по охране госграницы.

«Часовые границы будут и впредь проявлять высокое служебное мастерство, на деле доказывая преданность Отечеству, верность военной присяге и воинскому долгу», – сказал он.

После на празднование выступил первый заместитель председателя – начальник Главного штаба ГПС КР полковник Абдикарим Алимбаев. Он в свою очередь отметил комплекс мероприятий, проводимый президентом — главнокомандующим Вооруженными силами, правительством и пограничным ведомством, по развитию пограничной инфраструктуры и укреплению рубежей страны.

«Сегодня мы не только совершенствуем систему охраны и защиты госграницы, но и развиваем пограничную инфраструктуру, улучшая условия службы в подразделениях границы, условия жизни и быта семей военнослужащих», – подчеркнул полковник.

В честь профессионального праздника 4 военнослужащих награждены государственными наградами, свыше 300 пограничников поощрены ведомственными наградами Генерального штаба ВС КР и ГПС КР. Несмотря на праздничный день, по всему периметру госграницы пограничные наряды вышли в дозор, выполнять приказ на охрану и защиту государственной границы.

Поделиться