Снижение показателей оперативной работы. Сооронбай Жээнбеков раскритиковал работу Финпола

Автор -
213

Сооронбай Жээнбеков сегодня, 30 мая, принял председателя Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями (ГСБЭП) Бакира Таирова. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Обсуждены результаты деятельности ГСБЭП по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями, в том числе по реализации решения Совета безопасности от 8 февраля 2018 года.

Глава государства отметил снижение показателей оперативной работы по всем направлениям, и обратил внимание на необходимость усиления работы по раскрытию коррупционных и экономических преступлений, особенно в регионах страны.

«Отсутствие опыта или проявления низкого профессионализма не дают своевременно и на качественном уровне проводить следственную работу. Именно в части профессионализма сотрудников органов финансовой полиции имеются нарекания со стороны предпринимателей», — подчеркнул Сооронбай Жээнбеков.

Председатель ГСБЭП Бакир Таиров отметил, что в настоящее время происходят кадровые изменения в органах финансовой полиции, особенно в регионах страны, с учетом мнений субъектов предпринимательства.

Глава государства остановился на низких показателях по возмещению ущерба органами финансовой полиции и напомнил, что это одна из главнейших ее функций.

Сооронбай Жээнбеков потребовал у ГСБЭП активизировать работу по всем направлениям, повысить работу по выявлению и пресечению экономических и должностных преступлений, а также связанных с коррупцией, хищением государственной или муниципальной собственности, незаконным вывозом товарно-материальных ценностей и ведением незаконной игорной деятельности.

Поделиться