Денежные переводы в WhatsApp станут доступными с июня

Денежные переводы в популярном мессенджере WhatsApp станут доступными уже в начале июня. Руководство компании уверено, что новая функция позволит приложению конкурировать с современными платежными системами, сообщают СМИ.

На данный момент мессенджером пользуется более одного миллиарда пользователей со всего мира. Для удовлетворения потребностей абонентов сотрудники WhatsApp стараются постоянно расширять его функционал. Уже с начала июня пользователям будет предоставлена возможность совершать групповые звонки и переводить деньги при помощи приложения. Для осуществления последней функции руководство компании уже заключило договора с несколькими международными банками. Со временем планируется расширить количество партнеров в несколько раз. Эксперты считают, что функция перевода денежных средств позволит мессенджеру составить конкуренцию различным популярным платежным системам.

По словам представителей компании, возможность совершения групповых звонков найдет отклик у абонентов, так как теперь они смогут проводить различные совещания или дружеские встречи. При этом пользователи для создания группового общения смогут связаться друг с другом при помощи аудио вызова или же видеозвонка.

Поделиться